Страница обновлена 24.01.2019

Страница обновлена 24.01.2019

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации созданы необходимые условия для предоставления доступа к информационным системам  и информационно- коммуникационным сетям:

1. Все учебные кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием и компьютерами с доступом к сети «Интернет.
  2. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы.
  3. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям  осуществляется в соответствии Положением о регламенте использования сети Интернет обучающимися, воспитанниками государственного общеобразовательного учреждения Ярославской области «Переславль- Залесская школа-интернат № 3», инструкцией «Правила безопасности в сети Интернет»
  4. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет установлен Интернет Цензор. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
  5. Официальный сайт ГОУ ЯО «Переславль- Залесская https://prs-int3.edu.yar.ru  имеет версию сайта для слабовидящих.
  6. В образовательном учреждении  работает автоматизированная информационная система «АСИОУ: Электронный классный журнал» и Региональный Интернет-дневник.
  7. Обучающиеся, воспитанники школы имеют доступ к информационно-телекоммуникационным ресурсам на факультативе «Основы компьютерной грамотности» под руководством педагога.