Страница обновлена 31.10.2019

Информация для родителей

10 дневное меню

Календарь памятных дат военной истории Отечества

Памятка о безопасном поведении на водоемах

Кто такой «номинальный» предприниматель и что ему грозит.

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей

Памятка для родителей. Прием в первый класс

Информация о приёме в 1 класс

Заявление о зачислении в школу в 1 класс

Заявление о зачислении в школу в порядке перевода

Материалы родительских собраний

Безопасность обучающихся

Советы специалистов

Паспорт безопасности школьника

Проведение Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Ярославской области

Рубрика Внимание Здоровье

О профилактике гриппа и ОРВИ

Грипп

• Видео – использование маски
  • Видео – Грипп – это опасно

Вакцинация

• Факты о вакцинации
  • Предупредить-Защитить-Привить

Туберкулез

• Кому необходим осмотр

Письмо от Департамента образования

Скачать видео одним архивом

Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» в городском округе город Переславль-Залесский (Персонифицированное дополнительное образование детей)

Уважаемые родители! C 1 сентября 2019 года вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО). Убедительно просим вас зарегистрироваться в системе и получить сертификат учета для своего ребенка на сайте https://yar.pfdo.ru/

Без номера сертификата ребенок не сможет быть зачислен на программы дополнительного образования!

Видеоролик о выдаче именных сертификатов на получение дополнительного образования.

Призентация - "Родителям"

Ответы на вопросы

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.

Видеоролик о защите детских персональных данных.

Уважаемые родители! На данном сайте вы можете найти информацию об организациях в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и о федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы. Оставить отзыв о работе организаций в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральных учреждений медико-социальной экспертизы.

Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области подготовлено обращение к школьникам, их родителям.

В соответствии с календарем мероприятий на 2018 год по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс Безопасная дорога детям.

Письмо

Информация о проведении социально-психологического тестирования.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в апреле-мае 2018 года будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3».
Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся http://www.fcprc.ru/projects/hotline/

Информация для родителей

Департамент образования информирует о проведении автором социального проекта www.face-to-face и организатором СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ Кауновой Ольгой интернет-инициативы – Всероссийского интернет-марша «Честь Победы», приуроченного к празднованию Дня Победы 9 мая 2018 года

Письмо

Информация об официальной группе ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте"

Письмо 1

Письмо 2

Методические рекомнедации по профилактики зацепинга среди несоврешеннолетних.

Письмо

Департамент государственноей политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России направляет для использования в работе Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные во исполнение пункта 4 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 20 февряля 2917 г. № ОГ-П8-37пр.

Письмо

15.10.2013 состоялась конференция о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.На видеоконференции рассматривались вопросы реализации комплекса мер в общеобразовательных учреждениях, в том числе размещения обязательной информации на сайтах МОУО и ОУ, а также проходило обсуждение проведения в октябре-ноябре 2013 года мониторинга размещения такой информации на региональном и федеральном уровне. Запись мероприятия http://media.edu.yar.ru/media/enter.html

Горячая линия» департамента образования Ярославской области
(4852)31-43-45

Об утверждении основных требований к одежде обучающихся по программе начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеообразовательных организациях Ярославской области. Приказ Департамента образования Ярославской области.

О приеме граждан общественным помощником
Уполномоченного по правам ребенка

О проведении профилактических мероприятий

Официальные документы для родителей учащихся,