Страница обновлена 27.11.2018

Кто такой «номинальный» предприниматель и что ему грозит.

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей

Материалы родительских собраний

Безопасность обучающихся

Советы специалистов

Паспорт безопасности школьника

Проведение Всероссийской Акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией в Ярославской области

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных.

Видеоролик о защите детских персональных данных.

Управлением ГИБДД УМВД России по Ярославской области подготовлено обращение к школьникам, их родителям.

В соответствии с календарем мероприятий на 2018 год по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс Безопасная дорога детям.

Письмо

Информация о проведении социально-психологического тестирования.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 16 июня 2014г. № 658 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в апреле-мае 2018 года будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3».
Горячая линия по вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся http://www.fcprc.ru/projects/hotline/

Департамент образования информирует о проведении автором социального проекта www.face-to-face и организатором СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ Кауновой Ольгой интернет-инициативы – Всероссийского интернет-марша «Честь Победы», приуроченного к празднованию Дня Победы 9 мая 2018 года

Письмо

Информация об официальной группе ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте"

Письмо 1

Письмо 2

Методические рекомнедации по профилактики зацепинга среди несоврешеннолетних.

Письмо

Департамент государственноей политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России направляет для использования в работе Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные во исполнение пункта 4 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 20 февряля 2917 г. № ОГ-П8-37пр.

Письмо

15.10.2013 состоялась конференция о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.На видеоконференции рассматривались вопросы реализации комплекса мер в общеобразовательных учреждениях, в том числе размещения обязательной информации на сайтах МОУО и ОУ, а также проходило обсуждение проведения в октябре-ноябре 2013 года мониторинга размещения такой информации на региональном и федеральном уровне. Запись мероприятия http://media.edu.yar.ru/media/enter.html

Горячая линия» департамента образования Ярославской области
(4852)31-43-45

Об утверждении основных требований к одежде обучающихся по программе начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеообразовательных организациях Ярославской области. Приказ Департамента образования Ярославской области.

О приеме граждан общественным помощником
Уполномоченного по правам ребенка

О проведении профилактических мероприятий

Официальные документы для родителей учащихся,