Страница обновлена 06.03.2018

Информация для родителей

Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей от негативного влияния экстремистских идей

Материалы родительских собраний

Безопасность обучающихся

Советы специалистов

Паспорт безопасности школьника

Информация об официальной группе ЕГЭ в социальной сети "Вконтакте"

Письмо 1

Письмо 2

Методические рекомнедации по профилактики зацепинга среди несоврешеннолетних.

Письмо

Департамент государственноей политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России направляет для использования в работе Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные во исполнение пункта 4 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 20 февряля 2917 г. № ОГ-П8-37пр.

Письмо

15.10.2013 состоялась конференция о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.На видеоконференции рассматривались вопросы реализации комплекса мер в общеобразовательных учреждениях, в том числе размещения обязательной информации на сайтах МОУО и ОУ, а также проходило обсуждение проведения в октябре-ноябре 2013 года мониторинга размещения такой информации на региональном и федеральном уровне. Запись мероприятия http://media.edu.yar.ru/media/enter.html

Горячая линия» департамента образования Ярославской области
(4852)31-43-45

Об утверждении основных требований к одежде обучающихся по программе начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеообразовательных организациях Ярославской области. Приказ Департамента образования Ярославской области.

О приеме граждан общественным помощником
Уполномоченного по правам ребенка

О проведении профилактических мероприятий

Официальные документы для родителей учащихся,