Страница обновлена 12.10.2020

Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

"Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году"

О первом сентября

Уважаемые участники образовательного процесса! 1 сентября 2020 года общешкольной линейки не будет. Торжественные мероприятия, посвящённые началу учебного года, будут проводиться в учебных кабинетах, закреплённых за каждым классом. Для классов, включённых в первый поток, начало – в 8.30.; во второй поток – в 9.20. Второй час будет отведён тематическому уроку, посвящённому трудовым подвигам ярославцев в годы Великой Отечественной войны. С третьего урока работы школы проходит по утверждённому расписанию.

С 01.09.2020 года школа начинает работать с учётом санитарноэпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарноэпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Ученики будут приходить в школу двумя потоками для сокращения социальных контактов и упрощения процедуры «утреннего фильтра». Первый поток начинает учиться с 1-го урока в 8.30. Это ученики 1-го, 2- 3а класс-комплект; 4-5б класс-комплект; 7 класс; 8 класс. Второй поток начинает учиться со 2-го урока в 9.20. Это ученики 2-3б класса-комплекта; 4-5а класса-комплекта; 6-7 класса-комплекта; 7-9 класса-комплекта ; 9а и 9б класса. В школе временно вводятся ограничительные меры по допуску родителей обучающихся в здания образовательного учреждения. Для личной встречи с сотрудниками школы необходимо предварительно записаться по телефону, указанному в памятке для родителей. Памятки для родителей, учеников, педагогов помогут сориентироваться в новых условиях организации учебного процесса.

Об условиях организации образовательного
процесса в 2020-2021 году: