Материалы родительских собраний

Безопасность обучающихся

Советы специалистов

Паспорт безопасности школьника

Методические рекомнедации по профилактики зацепинга среди несоврешеннолетних.

Письмо

Департамент государственноей политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России направляет для использования в работе Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью, разработанные во исполнение пункта 4 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 20 февряля 2917 г. № ОГ-П8-37пр.

Письмо

15.10.2013 состоялась конференция о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.На видеоконференции рассматривались вопросы реализации комплекса мер в общеобразовательных учреждениях, в том числе размещения обязательной информации на сайтах МОУО и ОУ, а также проходило обсуждение проведения в октябре-ноябре 2013 года мониторинга размещения такой информации на региональном и федеральном уровне. Запись мероприятия http://media.edu.yar.ru/media/enter.html

Горячая линия» департамента образования Ярославской области
(4852)31-43-45

Об утверждении основных требований к одежде обучающихся по программе начального общего, основного общего, среднего общего образования в общеообразовательных организациях Ярославской области. Приказ Департамента образования Ярославской области.

О приеме граждан общественным помощником
Уполномоченного по правам ребенка

О проведении профилактических мероприятий

Официальные документы для родителей учащихся,