Страница обновлена 17.05.2017

Страница обновлена 17.05.2017

по итоговой оценке выполнения бюджетными и автономными учреждениями

государственных заданий на выполнение государственных услуг

(для общеобразовательных  и специальных (коррекционных)
 образовательных учреждений) за 2009 год

Наименование учреждения ГОУ ЯО Переславль-Залесская СКОШИ №3

Единица измерения

Значение, утвержденное в государственном задании на 2009 год

Фактическое значение показателя за 2009 год

Степень выполнения (в %)

Причины отклонения фактических значений показателей от утвержденных в государственном задании

1

2

3

4

5

6

7

Финансовые показатели государственного задания

1

Финансирование государственного задания

тыс. руб.

24800 тыс.

26 347 тыс.

106

Увеличение стоимости на услуги ЖКХ, оплата налога не землю.

Объемные показатели государственного задания

2

Количество потребителей государственной услуги «Предоставление общего образования» (обучающихся по общеобразовательным программам)

3

Кол-во потребителей государственной услуги «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по специальным коррекционным программам  VIII вида»

101

106

Во втором полугодии 2008-2009 уч. г. число обучающихся составило 103 обучающихсч, на 1.0.2009 года – 110 обучающихся. Средний показатель – 106 человек

4

Кол-во потребителей, которым предоставлены меры социальной поддержки

75

68

Количество проживающих в школе-интернате круглосуточно  во втором полугодии 2008-2009 года составило 65 человек, на 1.09.2009 года – 70 человек. Средний показатель – 68 человек.

5

Кол-во потребителей, которым предоставлено полное государственное обеспечение

26

23

Выпущено 4 воспитанника из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, принят 1.

Показатели качества /результата исполнения государственного задания

6

Соответствие условий осуществления образовательного процесса требованиям САНПИН, пожарной безопасности и охраны труда[i]

98%

На 01.09.2009 года не установлена прямая телефонная связь с подразделением пожарной охраны.

7

Соответствие действий должностных лиц поставщика услуги уставу учреждения и локальным актам[ii]

8

Доля обучающихся, осваивающих в полном объёме образовательные программы

9

Доля обучающихся, которым в полном объеме предоставлены меры социальной поддержки

10

11

Доля обучающихся,  получающих коррекционно-развивающую помощь

12

Доля обучающихся,  охваченных организованных досугом

90%

94%

В организованном досуге принимают участие все учащиеся, кроме обучающихся на дому (они участвуют в некоторых общешкольных праздниках и акция эпизодически).

13

Доля обучающихся,  участвующих в районных, областных, Всероссийских конкурсах, соревнованиях, фестивалях

50%

67%

Учащиеся принимают массовое участие в конкурсах: выставка «Рождественская» прикладного творчества воспитанников, обучающихся СКОУ, областной спартакиаде обучающихся СКОУ, в городских конкурс ах детского творчества «Цветущая планета», «Вдохновение».

Руководитель учреждения     _______________________    ( А.И. Ивахненко)

Исполнитель                          зам. директора по УВР (Т.М. Головкина)

[i] Если отсутствуют или исполнены все предписания Госпожнадзора и Роспотребнадзора на 1.09.2009, то в этом случае фактическое значение устанавливается  равным 100 %.

Во всех остальных случаях числовое значение показателя определяется  руководителем учреждения, и  в столбце 5 даются краткие пояснения по числовому значению показателя.

[i] Если отсутствуют официальные жалобы со стороны представителей потребителей услуг (законных представителей), а также предписания (акты)  прокуратуры или  отдела надзорно-контрольной деятельности департамента образования, в которых указывается на нарушения  деятельности со стороны должностных лиц учреждения, связанные с отношениями учреждения – поставщика услуги и ее потребителей,   то в этом случае фактическое значение показателя устанавливается  равным 100 %. %.

Во всех остальных случаях числовое значение показателя  определяется руководителем учреждения, и  в столбце 5 даются краткие пояснения по числовому значению показателя.